Jours d’entrainements Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Lieu d’entrainement Complexe sportif Briffaut Annexe Pompidou Annexe Pompidou Repos Annexe Pompidou
Horaires 18h30-20h00 18h30-20h30 18h30-20h30 Repos 18h30-20h00

Contacts : Malik Vivant
Mail : olympique.valence@gmail.com
Tél : 06 10 79 46 01

Gardiens de but


THERME Nicolas

THERME Nicolas

26/09/1999

Formé au club

THERME Nicolas

26/09/1999

VERNET Gaetan

VERNET Gaetan

19/01/1995

Formé au club/retour en 2020
Clubs précédents : SC Cruas, FC Rhône Vallée

VERNET Gaetan

19/01/1995

MAETINI Anthony

MAETINI Anthony

17/12/1988

Au club depuis 2019
Clubs précédents : UA Valetoise, AS Brignolaise, DC La Saulce, Gap Foot 05

MAETINI Anthony

17/12/1988

Défenseurs latéraux


QUENABIO Loni

QUENABIO Loni

17/04/2001

Formé au club

QUENABIO Loni

17/04/2001

BERTHAUD Julian

BERTHAUD Julian

20/12/2000

Formé au club

BERTHAUD Julian

20/12/2000

CAMILLE Samuel

CAMILLE Samuel

02/02/1986

Au club depuis 2019

CAMILLE Samuel

02/02/1986

MOUTON Esteban

MOUTON Esteban

10/09/2003

Formé au club

MOUTON Esteban

10/09/2003

Défenseurs centraux


BRUNEL Allan

BRUNEL Allan

10/08/1999

Formé au club

BRUNEL Allan

10/08/1999

REDONDO Samuel

REDONDO Samuel

17/07/1992

Formé au club/Retour en 2016

REDONDO Samuel

17/07/1992

LEBOULANGER Lorris

LEBOULANGER Lorris

15/03/1995

Au club depuis 2020

LEBOULANGER Lorris

15/03/1995

GIROUIN Jérémy

GIROUIN Jérémy

02/12/1991

Formé au Club/Retour en 2017

GIROUIN Jérémy

02/12/1991

Milieux récupérateurs


GINEYS Valentin

GINEYS Valentin

30/01/1998

Formé au club

GINEYS Valentin

30/01/1998

NOYER Cyrille

NOYER Cyrille

20/08/1987

Au club depuis 2019

NOYER Cyrille

20/08/1987

VIVANT Sahri

VIVANT Sahri

01/01/1999

Formé au club/Retour en 2016

VIVANT Sahri

01/01/1999

BERKACHE Camille

BERKACHE Camille

14/04/1995

Au club depuis 2019
Clubs précédent : Annonay, Beti Kozkor, FC Montceau, FC Gueugnon

BERKACHE Camille

14/04/1995

Milieux offensifs ou relayeurs


GACHET Rémi

GACHET Rémi

04/05/1999

Formé au club

GACHET Rémi

04/05/1999

DEGACHE Mathias

DEGACHE Mathias

23/06/1987

Au club depuis 2018

DEGACHE Mathias

23/06/1987

CETTIER Émilien

CETTIER Émilien

23/09/1998

Au Club depuis 2019

CETTIER Émilien

23/09/1998

MOUSLIH Youssef

MOUSLIH Youssef

19/01/1995

Au Club depuis 2020

MOUSLIH Youssef

19/01/1995

SAYARI Kais

SAYARI Kais

13/07/2003

Formé au club

SAYARI Kais

13/07/2003

Attaquants


BENHMIDA Marwane

BENHMIDA Marwane

27/02/1995

Formé au club/Retour en 2017

BENHMIDA Marwane

27/02/1995

MERABET Karim

MERABET Karim

21/07/1995

Au club depuis 2019

MERABET Karim

21/07/1995

FRIOL Maxime

FRIOL Maxime

24/01/1996

Au club depuis 2016

FRIOL Maxime

24/01/1996

HERBIN Kenny

HERBIN Kenny

20/10/1996

Au club depuis 2020

HERBIN Kenny

20/10/1996

Staff Technique


VIVANT Malik

VIVANT Malik

Manager Général

Diplôme : DES

VIVANT Malik

Manager Général

ROUVEURE Nicolas

ROUVEURE Nicolas

Entraîneur Adjoint

Diplôme : DES

ROUVEURE Nicolas

Entraîneur Adjoint

SYLVESTRE Matthieu

SYLVESTRE Matthieu

Entraîneur Adjoint (GdB)

Diplôme : BEF

SYLVESTRE Matthieu

Entraîneur Adjoint (GdB)

REYNAUD Benjamin

REYNAUD Benjamin

Réathlétisation

Diplôme : BEF

REYNAUD Benjamin

Réathlétisation

FABRE Martin

FABRE Martin

Analyse Vidéo

Diplôme : BEF

FABRE Martin

Analyse Vidéo

Staff Medical


MAGHAKIAN André

MAGHAKIAN André

Docteur

MAGHAKIAN André

Docteur

GIROUD Laurent

GIROUD Laurent

Kinésithérapeute

GIROUD Laurent

Kinésithérapeute

Dirigeants


BENYAHYA Lycien

BENYAHYA Lycien

Dirigeant

BENYAHYA Lycien

Dirigeant

SEVE Laurent

SEVE Laurent

Dirigeant

SEVE Laurent

Dirigeant

FILALI Nasser

FILALI Nasser

Vidéo

FILALI Nasser

Vidéo